Über uns

Die INNOMAX AG ist Ihre erste Adresse, wenn es um Präzises Abrasives Wasserstrahlschneiden und Erodiertechnik geht. Wir sind die Zentrale für Verkauf, Service und Anwendungsberatung der Wasserstrahlschneidanlagen aus dem Hause OMAX Corp., USA, dem Technologieführer in diesem Segment. Für eine umfassende Kundenbetreuung bedarf es weit mehr als den reinen Verkauf von Maschinen. Unsere innovativen Mitarbeiter sowie moderne Maschinen und Methoden steigern die Fertigungseffizienz unserer Kunden durch

  • Praxisnähe im eigenen Vorführ- & Fertigungszentrum
  • Fachgerechte Installation & Schulung unserer Produkte
  • Kompetentes Service- & Wartungsteam
  • Bereitstellung von Ersatzteilen & Verbrauchsmaterialien

Namhafte Referenzen bestätigen Ihnen gerne die hohe Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen. Alle unsere Aktivitäten sind gemäß unserer Prämisse ausgerichtet, als modernes Unternehmen den aktuellen Anforderungen immer ein Stück voraus zu sein. Es lohnt sich für Sie also immer, einmal bei INNOMAX AG vorbeizuschauen.

Niederlassungen

  • Headquarter Europe / Deutschland
    41199 Mönchengladbach
    Marie-Bernays-Ring 7 a
    Tel.: 02166-62186-0
    Fax: 02166-62186-99

    Niederlassungen
    Aachen (D)
    Dresden (D)
    Küps (D)

    Wien (A / L)

    Servicestellen
    Hamburg (D)
    Vimperk (CZ i.p.)

Ansprechpartner


Aufsichtsrat



Hans-Norbert Heesen
info@INNOMAXag.de

Georg Heinen
info@INNOMAXag.de

Peter Brendt
info@INNOMAXag.de



Vorstand





Zentrale: Europa / Deutschland
Dipl.-Ing. Holger Kerkow
Vorstand
info@INNOMAXag.de




Armin Paulus
Vorstand
a.paulus@INNOMAXag.de




Dipl.-Math. Ralf Winzen
Vertrieb / Prokurist
r.winzen@INNOMAXag.de





Udo Scholz
Betriebsleitung / Key Account Manager
u.scholz@INNOMAXag.de

 

 



Departments





Dipl.-Ing. Jochen Heinen
Leiter Service
j.heinen@INNOMAXag.de



Wolfgang Ormanns
Leiter Produktion
w.ormanns@INNOMAXag.de



Dipl.-Ing. Clemens Müssen
Leiter Produktion
c.muessen@INNOMAXag.de





Simone Sausen
Büroleiterin
s.sausen@INNOMAXag.de

 

 



Departments





Dipl.-Ing. Ralf Hesselbach
Service / Vertrieb
r.hesselbach@INNOMAXag.de

 

Überzeugen Sie sich von der Leistungsfähigkeit unserer Anlagen!

Fordern Sie einen kostenlosen Probeschnitt nach Ihren Vorgaben an oder stimmen Sie gleich einen persönlichen Vorführtermin in einem unserer Schneid- und Kompetenzzentren ab!

Ergebnisse die überzeugen!

Back-To-Top
e-Design CMS © EDV-Beratung Dölle